iPhone手机app英文如何调成中文呢?

 时间:2026-04-25 05:08:07

1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“通用”界面。

iPhone手机app英文如何调成中文呢?

2、第二爬之久步、在趣珠通用中,打开“语言与地区”设置界面。

iPhone手机app英文如何调成中文呢?

3、第三步、在iphone语言栏,选择“简体中文脾痕”选项即可。

iPhone手机app英文如何调成中文呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果app英文怎么调成中文?
  • appstore变成英文版了怎么办
  • appstore变成英文怎么办
  • 苹果下载app怎么设置中文版
  • 苹果app store怎么变成中文
  • 热门搜索
    双下巴怎么减 感冒药成分 实验总结怎么写 牢固的近义词是什么 重庆三峡博物馆 深情的近义词 男性发型 淘宝店铺名称怎么改 毛毯怎么洗 感冒头痛