如何关闭oppo双击电源键后启动NFC刷卡的功能

 时间:2026-04-24 19:59:23

1、在oppo手机中找到自带的“钱包”软件并点击打开

如何关闭oppo双击电源键后启动NFC刷卡的功能

2、打开“钱包”后,在右下方找到“我的”图标并点击

如何关闭oppo双击电源键后启动NFC刷卡的功能

3、进入“我的”后,找到右上方的齿轮图标并点击

如何关闭oppo双击电源键后启动NFC刷卡的功能

4、进入“设置”以后,将“双击电源键打开刷卡”关闭即可

如何关闭oppo双击电源键后启动NFC刷卡的功能

  • 怎么设置OPPO手机息屏显示?
  • OPPO手机如何唤醒快捷支付功能?
  • oppo手机负一屏怎么关闭
  • OPPO手机怎么开启小布建议
  • oppo手机永久禁止更新系统
  • 热门搜索
    art是什么意思 股票停牌意味着什么 5月23日是什么星座 ft是什么意思 2013年是什么年 卒是什么意思 87年属什么 男票是什么意思 2000年是什么年 soft是什么意思