如何开启牛客发帖被赞同消息提醒

 时间:2026-04-24 17:53:08

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启牛客发帖被赞同消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启牛客发帖被赞同消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何开启牛客发帖被赞同消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“发帖被赞同”后面的圆点

如何开启牛客发帖被赞同消息提醒

5、“发帖被赞同”后面的圆点变为绿色即表示开启牛客发帖被赞同消息提醒成功

如何开启牛客发帖被赞同消息提醒

  • 如何开启牛客评论被分享消息提醒
  • 牛客如何开启打卡获加油/被赞同
  • 如何关闭牛客回帖被赞同
  • 如何开启牛客订阅了新的宣讲会消息提醒
  • 如何开启牛客发帖被赞同
  • 热门搜索
    新乡医学院怎么样 减肥可以喝牛奶吗 怎么样快速减肥 减肥妙招 牧场攻略 晚饭不吃能减肥吗 自由女神像简介 报价单怎么写 三国志13怎么结婚 金庸群侠传5攻略