华为手机家长模式在哪里开启

 时间:2026-05-01 22:11:47

1、在手机设置菜单中点击【健康使用手机】。

华为手机家长模式在哪里开启

2、点击页面的【开启】开关。

华为手机家长模式在哪里开启

3、选择【孩子使用】,点击【确定】,输入健康密码即可。

华为手机家长模式在哪里开启

1、在手机设置菜单中点击【健康使用手机】。

2、点击页面的【开启】开关。

3、选择【孩子使用】,点击【确定】,输入健康密码即可。

  • 华为手机怎么开启家长模式
  • 华为手机家长控制怎么设置
  • 华为手机怎么将家长模式打开
  • 华为手机如何开启家长模式
  • 怎么打开华为手机的家长模式
  • 热门搜索
    什么是养老金并轨 己所不欲 勿施于人的意思 框剪结构是什么意思 洗礼的意思 均匀的意思 1.8td是什么意思 soap是什么意思 一言九鼎的鼎是什么意思 半明半昧的意思 盛气凌人是什么意思