微信新手机验证

 时间:2026-04-22 03:52:04

1、最简单的方法还是拿原来的手机扫一下啦,或者让好友给你发验证码,如果不想麻烦好友的话继续往下

2、当原先手机无法使用时,首先在新手机上登陆你的微信,提示新手机验证后关闭微信不管它

3、一般等待十来个小时再登陆就可以了,时间有时候不一定,不过最长也不会超过24小时应该

  • 微信如何绑定新的手机号码?
  • 微信账号找回
  • 微信辅助功能在哪里设置QQ邮箱提醒
  • 为什么微信没有小程序入口
  • 北京后海古城小巷惬意游
  • 热门搜索
    回顾的近义词 车辆违章怎么查询 炖羊肉怎么去膻味 四川博物馆 鼻影怎么画 深情的近义词 烫刘海发型图片 淋巴细胞百分比偏高是怎么回事 孕妇便秘出血怎么办 感冒为什么会鼻塞