中华万年历怎么关闭广告推送

 时间:2026-04-22 05:20:32

1、打开APP,进入我的界面,点击右上角“小齿轮”图标。

中华万年历怎么关闭广告推送

2、进入设置页面,点击“系统设置”选项。

中华万年历怎么关闭广告推送

3、进入系统设置页面,点击“提醒设置”选项。

中华万年历怎么关闭广告推送

4、进入提醒设置页面,关闭“提醒助手”和“个性化推送”开关,即可关闭广告推送。

中华万年历怎么关闭广告推送

  • 万年历怎么关闭广告推荐?
  • 万年历软件关闭广告推荐的方法
  • 万年历APP如何关闭广告推荐
  • 万年历怎么设置关闭广告推荐?
  • 手机日历怎么关闭广告
  • 热门搜索
    什么是奇函数 什么是社会主义的生命 微信是什么时候出来的 gate什么意思 什么是工程造价 标准层是什么意思 肺结核是由什么引起的 fried是什么意思 厌氧菌是什么 我最难忘是你的眼睛是什么歌