输入法的极简语音模式怎么开启?

 时间:2026-05-10 20:00:08

1、首先我们打开【设置】中的【系统和更新】,再点击【语言和输入法】。

输入法的极简语音模式怎么开启?

2、在【语言和输入法】中,点击【百度输入法华为版】选项。

输入法的极简语音模式怎么开启?

3、进入【百度输入法华为版】后,找到并点击【输入设置】。

输入法的极简语音模式怎么开启?

4、进入后,点击勾选【极简语音模式】即可。

输入法的极简语音模式怎么开启?

  • oppo手机怎么更新到最新版本
  • 手机升级有什么用
  • oppo手机系统更新后如何恢复以前系统
  • 华为p30手机如何开启稍后阅读
  • 一加社区新消息推送通知怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    电钢琴什么牌子好 沙姜的功效与作用 西柚的功效与作用 小学生消防安全知识 羊肾的功效与作用 不知道自己适合什么工作 吃黑木耳有什么好处 阿胶枣的功效与作用 什么是985和211大学 椰枣的功效与作用