微信视频静音怎么设置

 时间:2026-04-24 07:44:00

1、在手机桌面,按下【音量减键】调至静音。

微信视频静音怎么设置

2、在设置页面,点击【声音与振动】。

微信视频静音怎么设置

3、进入声音与振动界面,左滑【媒体声音】至静音。

微信视频静音怎么设置

4、这样就成功设置视频通话静音。

微信视频静音怎么设置

  • 微信发视频的时候声音怎么关闭
  • 微信视频想要无声播放怎么设置?
  • 微信视频怎么静音
  • 微信视频聊天如何静音
  • 怎么设置微信视频电话静音
  • 热门搜索
    生活感悟经典句子 如何成为心悦会员 如何管理供应商 如何制作南瓜灯 鼠标突然不动了怎么办 低碳生活方式 芜湖生活传真 如何增强wifi信号 如何系丝巾 诛仙3无双城怎么去