华为手机怎么设置桌面app图标大小

 时间:2026-04-25 09:35:02

1、  第一步; 点开桌面和壁纸

  在手机设置界面,点开 【桌面和壁纸】设置界面,进入新界面

华为手机怎么设置桌面app图标大小

2、  第二步; 点击桌面设置

  在桌面和壁纸界面,点击【桌面设置】功能。

华为手机怎么设置桌面app图标大小

3、  第三步; 点击图标大小

  在桌面设置界面,点击【图标大小】进行调节即可。

华为手机怎么设置桌面app图标大小

  • 华为手机图标大小如何调整
  • 华为手机桌面图标大小怎么调
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 华为图标大小怎么调
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 热门搜索
    乐趣的近义词 手机u盘怎么打开 知道周长怎么求直径 失去的近义词 高中生发型男 断断续续的近义词 你怎么说歌词 滴滴顺风车怎么用 药师兜怎么死的 驱蚊草怎么养