微信如何取消黑名单?

 时间:2026-05-07 14:04:33

1、打开微信,点击页面右下角【我】。然后点击【设置】。

微信如何取消黑名单?

2、点击【朋友权限】,选择【通讯录黑名单】

微信如何取消黑名单?

微信如何取消黑名单?

3、打开黑名单列表后,找到想要解除的黑名单好友。

微信如何取消黑名单?

4、进入对方的资料页面后,点击【三个小点】的图标。

微信如何取消黑名单?

5、在页面中【取消加入黑名单】,就可以将对方从黑名单中移除。然后返回通讯录页面,找到从黑名单移除的好友,即可与对方正常聊天。

微信如何取消黑名单?

  • 微信黑名单怎么解除
  • 微信如何解除黑名单
  • 怎么解除微信黑名单
  • 微信黑名单怎么解除
  • 微信怎么从黑名单中移出拉黑的人
  • 热门搜索
    节拍器怎么用 密码箱怎么设置密码 我的世界蛋糕怎么吃 头顶疼是怎么回事 蛇盘疮是怎么引起的 开除员工怎么赔偿 蛀牙疼怎么办 怎么设置路由器密码 hold怎么读 炒股怎么炒