华为音乐是怎么设置耳机音效的

 时间:2026-05-05 13:15:43

1、首先在手机中找到【音乐】并打开。如图所示

华为音乐是怎么设置耳机音效的

2、然后切换到【我的】页签,点击右上角功能展开图标进入。如图所示

华为音乐是怎么设置耳机音效的

3、其次点击【耳机音效】进入。如图所示

华为音乐是怎么设置耳机音效的

4、最后找到要设置的耳机音效,点击【使用】即可完成。如图所示

华为音乐是怎么设置耳机音效的

  • 蓝牙耳机怎么使用麦克风
  • 华为手机调整均衡器音效设置
  • 荣耀x1耳机如何恢复出厂设置
  • 华为手机与蓝牙耳机音量不同步怎么办
  • 手机怎么调成双声道
  • 热门搜索
    apn怎么设置 电脑配置怎么看 政治面貌怎么填 奥克斯空调怎么样 檐怎么读 兔子肉的做法大全 润肤露怎么用 定向士官为什么是个坑 为什么不能申购新股 为什么相爱的人不能在一起