苹果手机怎么让照片不占内存

 时间:2026-04-21 16:34:00

1、点击id选项

点击设置选项,进入设置页面点击id选项

苹果手机怎么让照片不占内存

苹果手机怎么让照片不占内存

2、点击iCloud选项

在apple id设置界面中,点击iCloud选项

苹果手机怎么让照片不占内存

3、点击照片选项

在内存空间页面中,点击选择照片选项

苹果手机怎么让照片不占内存

4、点击关闭iCloud功能设置

在弹出的窗口中,点击关闭iCloud所有功能设置

苹果手机怎么让照片不占内存

  • 苹果手机相册内存不够用怎么办
  • 苹果手机相册内存怎么清理
  • iphone照片占内存太多怎么办
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 热门搜索
    河豚鱼的做法 囡囡怎么读 为什么会耳鸣 肆五笔怎么打 手机充电慢了怎么解决 蟹的做法大全 粘鼠板的胶怎么去除 大象英语怎么读 怎么控制射精 小米路由器怎么设置