华为watch3pro如何关闭来电震动?

 时间:2026-04-23 20:13:11

1、点击华为watch3pro手表上键,进入【应用列表】——选择【设置】

华为watch3pro如何关闭来电震动?

2、进入【设置】界面——选择【声音与振动】

华为watch3pro如何关闭来电震动?

3、进入【声音与振动】界面——选择【静音】——关闭【静音时振动】【响铃时振动】的右侧按钮即可关闭来电震动。

华为watch3pro如何关闭来电震动?

  • 华为Watch GT2使用支付宝教程
  • 华为gt3设置亮度教程一览
  • 华为GT2怎么查看序列号
  • 运动健康App安卓版设备能力开放功能在哪里?
  • 飞猪旅行APP如何清理缓存?
  • 热门搜索
    全国旅游日 网卡mac地址怎么查 中秋节怎么放假 tcl的电视怎么样 常州在哪里 决明子泡水喝的功效 江浙沪是哪里 苏泊尔电磁炉怎么样 热水烫伤后怎么处理 bt怎么用