京东金融怎么关闭截屏分享功能

 时间:2026-04-30 01:12:24

1、首先在手机打开【京东金融】。

京东金融怎么关闭截屏分享功能

2、进入页面点击【我的】。

京东金融怎么关闭截屏分享功能

3、来到我的主页点击右上角的设置图标。

京东金融怎么关闭截屏分享功能

4、进入设置点击【隐私设置】。

京东金融怎么关闭截屏分享功能

5、来到隐私设置点击【截屏分享设置】。

京东金融怎么关闭截屏分享功能

6、进入下面页面,然后把【截屏分享设置】的按钮关闭即可。

京东金融怎么关闭截屏分享功能

  • 京东金融如何实名认证?
  • 京东金融如何查询月度账单统计图
  • 京东金融怎么进行实名认证
  • 京东金融如何设置个人主页地区
  • 京东金融APP怎么签到领金贴
  • 热门搜索
    五行属土的字大全 面向对象方法 恐龙大全 卤牛肉怎么做好吃 儿童谜语大全 路人女主的养成方法第二季 现代诗歌大全 生辰八字怎么查 饥荒齿轮怎么得 百香果泡水的正确方法