点众阅读怎么关闭接受新通知功能

 时间:2026-04-26 07:36:31

1、打开点众阅读软件

点众阅读怎么关闭接受新通知功能

2、点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

点众阅读怎么关闭接受新通知功能

3、点击系统设置功能(图片中圈红的部分)

点众阅读怎么关闭接受新通知功能

4、点击关闭接受新通知功能(图片中圈红的部分)

点众阅读怎么关闭接受新通知功能

5、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

点众阅读怎么关闭接受新通知功能

  • 点众阅读怎么关闭营销通知功能
  • 点众阅读怎么关闭新通知提醒
  • 金骏眉怎么冲泡
  • 怎么做海苔肉松
  • 华为手机如何开启互动屏保功能?
  • 热门搜索
    中国传统节日大全表 精子少怎么办 没有声音怎么办 鲫鱼怎么做好吃 怎么治疗过敏性鼻炎 增大摩擦力的方法 早上好图片大全 回力轮胎怎么样 斜箭头符号怎么打 麻辣鳕鱼的家常做法