华为音乐怎么开启当前内容播放完关闭

 时间:2026-04-22 05:29:44

1、打开华为手机上的音乐应用软件。点击右上方三横图标。

华为音乐怎么开启当前内容播放完关闭

2、进入后,找到并点击设置的选项。

华为音乐怎么开启当前内容播放完关闭

3、在设置页面,点击定时关闭

华为音乐怎么开启当前内容播放完关闭

4、进入定时关闭页面,点击选择当前内容播放完关闭的选项然后点击确认

华为音乐怎么开启当前内容播放完关闭

  • 华为音乐怎么设置当前内容播放完关闭
  • 华为音乐怎么关闭在线KTV功能
  • 华为音乐怎么关闭视频自动播放
  • 华为手机怎样关闭后台播放的音乐
  • 华为手机在哪里设置智感支付
  • 热门搜索
    多囊卵巢综合症怎么治疗 怎么装修 毫不犹豫的近义词 义无反顾的近义词 ppt怎么换背景 青春痘怎么办 蛋卷发型 螃蟹怎么清洗 魔域迷城3怎么进 感冒多喝水有什么好处