手机淘宝如何设置头像挂件?

 时间:2026-04-22 02:22:11

1、打开手机淘宝APP,打开我的淘宝,在个人页面中点击设置键。

手机淘宝如何设置头像挂件?

2、在设置页面中,点击账户的头像。

手机淘宝如何设置头像挂件?

3、单击头像下方的更换头像和挂件。

手机淘宝如何设置头像挂件?

4、在下方弹出的窗口中点击更换挂件。

手机淘宝如何设置头像挂件?

5、选择喜欢的挂件样式,点击立即更换即可。

手机淘宝如何设置头像挂件?

  • 肠梗阻的饮食原则与禁忌
  • 肉燥皇帝豆的做法
  • 按摩穴位,可以治疗性功能低下
  • 2018世界杯赛程时间表,2018世界杯赛程安排
  • 赵县赵州桥旅游攻略
  • 热门搜索
    公司章程是什么 什么叫互质数 甲胎蛋白偏高说明什么 监视居住是什么意思 211和985是什么意思 梦到老鼠是什么意思 忙内是什么 什么是安全期 number是什么意思 how do you do是什么意思