蜻蜓APP怎样关闭消息通知

 时间:2026-04-22 04:27:30

1、首先打开蜻蜓APP,如下图,点击界面下方的个人中心选项

蜻蜓APP怎样关闭消息通知

2、打开如下图界面,选择界面中间的设置选项,点击打开

蜻蜓APP怎样关闭消息通知

3、打开如下图界面,寻找消息通知选项,点击打开

蜻蜓APP怎样关闭消息通知

4、打开如下图界面,选择新消息通知选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了蜻蜓的消息通知了。

蜻蜓APP怎样关闭消息通知

5、到此,蜻蜓APP关闭消息通知已经完成了。

  • 广西哪里有天然温泉
  • 香菇咸饭的做法
  • 蒜蓉粉丝蒸基围虾的做法
  • 梦幻新诛仙万毒加点攻略
  • 如何通过EPC查找全新途胜的凸轮轴传感器
  • 热门搜索
    减肥吧 房子产权到期怎么办 华山旅游攻略 刺客信条3攻略 dnf徽章怎么合成 孕妇睡不着怎么办 婴儿拉稀怎么回事 虎牌保险柜怎么打开 御泥坊的产品怎么样 贵州游玩攻略