百度地图怎么更换导航语音包

 时间:2026-04-30 04:24:57

1、打开手机,点击百度地图APP。

百度地图怎么更换导航语音包

2、进入百度地图首页,点击页面右上角的图标。

百度地图怎么更换导航语音包

3、然后点击语音包菜单。

百度地图怎么更换导航语音包

4、找到热门语音包,再点击页面右侧的全部菜单。

百度地图怎么更换导航语音包

5、最后选择喜欢的语音包,点击右侧对应语音包的下载按键,即可完成。

百度地图怎么更换导航语音包

  • 百度地图如何切换默认女声语音包?
  • 百度地图如何再次编辑自己录制的语音包
  • 百度地图导航语音如何更换
  • 怎样自定义百度地图导航播报模式?
  • 百度地图怎么恢复默认导航语音包?
  • 热门搜索
    黄瓜的腌制方法及步骤 手颤抖是怎么回事 地板打蜡方法 情人节图片大全 怎么变 杰斯怎么玩 金针菇的做法大全家常 黄褐斑的治疗方法 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 怎么设置默认输入法