华为手机上的音乐桌面歌词怎么开启呢?

 时间:2026-04-22 12:06:05

1、打开华为手机上的【音乐】软件,再点击右下角【我的】选项并进入。

华为手机上的音乐桌面歌词怎么开启呢?

2、进入我的页面后,选择右上角的【四个点】图标选项并点击进入。

华为手机上的音乐桌面歌词怎么开启呢?

3、最后,选择页面下的【桌面歌词】选项,点击打开选项开关即可设置成功。

华为手机上的音乐桌面歌词怎么开启呢?

  • 新手开出租车怎么干
  • 抖音自助清粉在哪里
  • 代表太阳和希望的名字有什么
  • 唱吧黑科技智能混音功能在哪里 留声机混响在哪
  • 掌上天津APP怎么查看积分明细
  • 热门搜索
    qq网名大全 红豆薏米水怎么煮去湿气 孩子成绩不好怎么办 打印机已暂停怎么办 身份证号码大全 水果简笔画图片大全 金枝玉叶花的养殖方法和注意事项 郑州富士康怎么样 黄景瑜电视剧大全 经常肚子疼怎么回事