即刻如何停用收到点赞时提醒我

 时间:2026-04-22 03:56:52

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

即刻如何停用收到点赞时提醒我

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

即刻如何停用收到点赞时提醒我

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

即刻如何停用收到点赞时提醒我

4、推送通知设置界面点击“收到点赞时提醒我”后面的圆点

即刻如何停用收到点赞时提醒我

5、“收到点赞时提醒我”后面的圆点变为灰色即表示即刻停用收到点赞时提醒我成功

即刻如何停用收到点赞时提醒我

  • 如何停用即刻热门内容推送
  • 即刻如何启用收到点赞时提醒我
  • 如何停用即刻有人关注我时提醒我
  • 即刻如何关闭收到点赞时提醒我
  • 即刻如何开启我关注的人直播时提醒我
  • 热门搜索
    轮胎怎么看生产日期 过敏怎么办 是怎么回事 水是怎么来的 华为手机怎么刷机 手机卡顿怎么解决 煎饺怎么做 纸鹤怎么折 心跳过快怎么办 n95口罩怎么戴