秀动怎么删除我的收货地址

 时间:2026-04-25 14:27:38

1、打开我的内容

翻开应用首页后,打开右下角我的内容。

秀动怎么删除我的收货地址

2、点开收货地址目录

点开收货地址的目录。

秀动怎么删除我的收货地址

3、选中收货地址

向左边滑拉目标收货地址的信息。

秀动怎么删除我的收货地址

4、点击删除即可

点击删除的按钮,即可删除我的收货地址。

秀动怎么删除我的收货地址

  • 开车如何避免被吊销驾驶证?
  • 胃胀气总是打嗝怎么办
  • 湿疹治愈方法
  • 三个月大的宝宝肚子胀气怎么办?
  • 如何蒸栗子黄番薯?
  • 热门搜索
    奶豆腐的做法 打印机驱动怎么安装 冰糖葫芦的做法 螺丝的做法 同房出血是怎么回事 大便拉不出来怎么办快速解决 橄榄菜的做法 手抓饼的做法视频 冷面汤的做法 青萝卜的做法大全