华为p30pro悬浮球怎样设置

 时间:2026-04-30 05:11:01

1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。

华为p30pro悬浮球怎样设置

2、滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。

华为p30pro悬浮球怎样设置

3、然后点击【系统导航方式】。

华为p30pro悬浮球怎样设置

4、点击进入【悬浮导航】。

华为p30pro悬浮球怎样设置

5、将【悬浮导航】右边的按钮开启即可。

华为p30pro悬浮球怎样设置

1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。

2、滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。

3、然后点击【系统导航方式】。

4、点击进入【悬浮导航】。

5、将【悬浮导航】右边的按钮开启即可。

  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为手机悬浮按钮怎么设置
  • 华为p40怎么设置下面三个按键
  • 华为手机悬浮球怎么开
  • 华为三角形和圆圈还有正方形在哪里设置
  • 热门搜索
    圈1怎么打 怎么办理港澳通行证 森林防火内容怎么写 ppt模板怎么下载 怎么系鞋带好看 茶油怎么吃 58同城怎么样 我的世界冰箱怎么做 清蒸黄花鱼怎么做 电信积分怎么兑换话费