QQ音乐如何更换宠物

 时间:2026-04-22 20:46:42

1、打开手机QQ音乐首页,点击底部【我的】。(如图所示)

QQ音乐如何更换宠物

2、点击页面顶部的【活动入口】。(如图所示)

QQ音乐如何更换宠物

3、进入页面后,再点击顶部【宠物头像】。(如图所示)

QQ音乐如何更换宠物

4、进行点击【更换宠物】即可。(如图所示)

QQ音乐如何更换宠物

  • 如何快速提高视力的终极秘诀
  • 怎样才能做到坚持每天早起?
  • 夏季养生怎么养心
  • VLC音频输出模式怎么设置音频内存输出
  • CS2803断点续传幻彩灯带内置IC单点控制像素灯带
  • 热门搜索
    莲子怎么吃 你也是用英语怎么说 脚气怎么治能除根 荨麻疹怎么治疗 火柴人怎么画 奇变偶不变符号看象限怎么理解 鹿肉怎么做好吃 丸美化妆品怎么样 弁怎么读 男朋为什么在被窝里吃我的胸