苹果13媒体音量和铃声怎么分开

 时间:2026-05-01 03:59:10

1、按音量加键

找到手机左侧的音量实体键,按音量加键即可调大音量,按音量减键即可缩小音量。

苹果13媒体音量和铃声怎么分开

2、拖动音量条

从屏幕刘海右侧下滑打开控制中心,拖动音量条即可调节音量大小。

苹果13媒体音量和铃声怎么分开

3、点击声音与触感

打开手机声音与触感设置中,拖动音量条即可调节音量大小。

苹果13媒体音量和铃声怎么分开

  • 苹果手机媒体音量和铃声能分开
  • 苹果手机如何将调节音量和铃声分开
  • 苹果手机铃声和媒体声音怎么分开设置
  • 苹果手机媒体音量和通话音量怎么分开
  • iphone怎么分开设置媒体音量和铃声音量
  • 热门搜索
    潜移默化什么意思 童年是什么排比句 甘之如饴是什么意思 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 灰色外套内搭什么颜色 sail是什么意思 什么是vlan 什么是引产 什么是酒糟鼻 什么是cpu