三星S10怎么截屏

 时间:2026-04-21 23:19:23

1、1:可以下拉截屏

屏幕顶部下滑。

三星S10怎么截屏

2、出现截屏按钮,到截图界面点击按钮即可。

三星S10怎么截屏

3、截图成功,会出现缩略图,下方会有编辑菜单。

三星S10怎么截屏

4、2:悬浮菜单快捷截屏,点击设置。

三星S10怎么截屏

5、设置界面点击辅助功能。

三星S10怎么截屏

6、辅助功能界面点击敏捷与互动。

三星S10怎么截屏

7、进入敏捷与互动找到悬浮菜单选项卡。

三星S10怎么截屏

8、接着打开悬浮菜单开关,出现一个快捷悬浮菜单。

三星S10怎么截屏

9、进入你要截图界面,点击快捷悬浮菜单--截屏即可。

三星S10怎么截屏

  • 三星s10怎么截屏
  • 三星s9信号差解决方法
  • 三星手机电池越来越不耐用,如何修复?
  • 三星note2添加相机关闭按钮方法详细步骤
  • 三星S9+锁屏通知怎样设置开启
  • 热门搜索
    手卫生知识 十万以内买什么车好 头孢的作用和主治 人微言轻什么意思 雪燕的功效与作用 省略号作用 黄瓜的功效与作用 月见草油的功效与作用 旅游知识 吃蚕蛹有什么好处