怎样将手机上视频上传到抖音里

 时间:2026-04-28 02:23:31

1、打开抖音APP之后,在抖音的首页点击右下角的我。

怎样将手机上视频上传到抖音里

2、进入我的页面之后,点击我的页面中间的加号。

怎样将手机上视频上传到抖音里

3、之后进入到拍摄镜面,选择右下角的上传。

怎样将手机上视频上传到抖音里

4、点开上传之后,抖音会自动加载出手机上的视频和图片。

怎样将手机上视频上传到抖音里

5、然后我们选择一个视频,进行上传。

怎样将手机上视频上传到抖音里

6、上传好之后,可以选择特效以及配音给短视频加上特效和配音,之后再保存发布即可。

怎样将手机上视频上传到抖音里

  • 如何将手机中的视频发布到抖音
  • 怎么在抖音上发布录制好的视频?
  • 抖音怎么拍视频教程
  • 抖音视频怎么制作
  • 抖音如何发布已经拍好的视频?
  • 热门搜索
    肛裂是怎么回事 问候语大全 cpu-z怎么看 扣肉怎么做好吃 风疹的治疗方法 酸菜鱼的做法家常做法 求职自我评价怎么写 蚜虫的防治方法 好吃的鱼 鱼鳞病怎么治