腾讯微云误删了文件怎么还原

 时间:2026-04-25 15:44:37

1、首先打开手机腾讯微云,在我的页面里打开 回收站,如下图

腾讯微云误删了文件怎么还原

2、打开回收站之后,找到你误删的文件,点击打开它,如下图

腾讯微云误删了文件怎么还原

3、点击下这个文件之后,在页面下方就会弹出一个选择框,里面就有 还原 功能,如下图

腾讯微云误删了文件怎么还原

4、点击还原之后就会提示你放回原目录还是选择其他目录,如下图

腾讯微云误删了文件怎么还原

5、一般选择放回原目录,点击放回原目录之后页面上面就会显示 已经还原到原目录下,如下图

腾讯微云误删了文件怎么还原

6、还原之后,回到最近页面,就可以看到页面显示刚刚还原回来的文件啦,如下图

腾讯微云误删了文件怎么还原

  • 手机文件管理删除的文件怎么恢复?
  • 如何进行页面设置
  • 将QQ中的文档转发到微信的方法
  • QQ浏览器怎么查看微信的所有语音
  • 数据恢复大师怎样找回误删的视频?
  • 热门搜索
    失眠什么原因 惊蛰是什么意思 tony老师什么梗 阴间到底是什么 什么是社会主义 玻尿酸是什么 劳动者依法享有什么就业的权利 cin2级是什么意思 2月21日是什么星座 财产保全是什么意思