苹果12有微信功能吗

 时间:2026-04-25 13:24:12

1、在苹果12上使用微信功能需要登录自己的中国区的Apple Id,然后打开手机的app store。

苹果12有微信功能吗

2、在app store页面的搜索框中输入微信,点击进行搜索

苹果12有微信功能吗

3、在搜索结果中选择微信,打开微信的详情页

苹果12有微信功能吗

4、在微信的详情页点击微信图标右侧的安装按钮来安装使用微信

苹果12有微信功能吗

5、微信安装完成后,在手机的应用程序列表中找到微信,然后打开微信

苹果12有微信功能吗

6、在微信中输入你的账号密码,就可以登录微信正常使用了

苹果12有微信功能吗

  • 大润发优鲜APP中的绑定手机在哪里查看?
  • iPhone13如何自动填充密码
  • iphone5怎么下游戏
  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • 苹果4s如何连接电脑
  • 热门搜索
    溜溜球怎么绑 恢复出厂设置会怎么样 鼻子老出血怎么回事 微店怎么开通 孩子早恋怎么办 宝宝红屁股怎么办 qq空间怎么解封 小孩牙齿痛怎么办 离职率怎么算 晚上睡眠不好怎么调理