手机QQ怎么注销帐号?

 时间:2026-05-06 10:28:34

1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像

手机QQ怎么注销帐号?

2、进入之后,点击下方的设置

手机QQ怎么注销帐号?

3、进入设置页面,点击帐号安全

手机QQ怎么注销帐号?

4、进入之后,点击注销帐号

手机QQ怎么注销帐号?

5、之后,点击申请注销,按照步骤注销就可以了。

手机QQ怎么注销帐号?

6、总结:注销帐号需要把支付财产结清,取消其它平台的绑定。

  • 怎么注销QQ浏览器帐号
  • QQ输入法如何注销帐号
  • 怎么注销YY帐号?
  • QQ怎么申请注销帐号?
  • 手机QQ怎么申请注销帐号
  • 热门搜索
    路由器登录地址 2024年奥运会在哪里举行 发际线低怎么调整 截屏的图片在哪里 马尔代夫旅游报价 常州机电职业技术学院怎么样 张家界旅游注意事项 两个路由器怎么设置 天府之国是哪里 怎么做照片