iPhone12怎么关闭需要注视以启用面容ID

 时间:2026-04-27 11:40:44

1、打开设置,打开面容ID与密码,如两图所示。

iPhone12怎么关闭需要注视以启用面容ID

iPhone12怎么关闭需要注视以启用面容ID

2、输入你手机密码,点击需要注视以启用面容ID,如下。

iPhone12怎么关闭需要注视以启用面容ID

iPhone12怎么关闭需要注视以启用面容ID

3、点击好,那么需要注视面容ID就关闭。

iPhone12怎么关闭需要注视以启用面容ID

iPhone12怎么关闭需要注视以启用面容ID

4、按一下电源键让手机关闭屏幕,再按一下,看一眼屏幕,那么不需要注视屏幕,那么面容ID就会解锁手机,并进入到主屏幕,如下。

iPhone12怎么关闭需要注视以启用面容ID

iPhone12怎么关闭需要注视以启用面容ID

  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • 苹果13面部识别不灵敏如何处理
  • 苹果14pro如何关闭显示建议
  • 苹果11pro手机如何设置开启面容ID用于解锁呢?
  • 苹果13手机ID照片如何添加?
  • 热门搜索
    如何快速瘦小腿 敏感肌肤怎么护理 中国国花是什么花 如何将超人喂养成正直好少年 与本人关系如何怎么填 爱情生活 如何增强性能力 蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因 共勉是什么意思 如何消音只留伴奏