小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
mac QQ怎么设置弹窗提醒有红包消息?
时间:2026-04-24 00:07:40
1、打开QQ。
2、点击QQ菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击消息通知。
5、点击选中浮窗红包选项。
6、选中后就设置好了。
电脑QQ怎么开启消息弹窗提醒?
mac QQ怎么设置弹窗提醒抖一抖消息?
mac QQ怎么设置群消息弹窗提示?
mac QQ讨论组消息不会弹窗提示了怎么办?
mac QQ怎么设置好友消息不要弹窗提示?
热门搜索
卫生间漏水怎么处理
应聘自我介绍怎么说
仙人掌怎么养
骑马与砍杀怎么玩
怎么看微博上线记录
纽瑞滋奶粉怎么样
怎么生男孩
产地证怎么做
绿豆芽怎么发
怎么养金鱼
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长