iPHONE如何打开24小时制功能

 时间:2026-04-23 17:45:29

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何打开24小时制功能

2、设置界面点击”通用“打开通用界面

iPHONE如何打开24小时制功能

3、通用界面点击”日期与时间“打开日期与时间界面

iPHONE如何打开24小时制功能

4、日期与时间界面点击”24小时制“后面的圆点

iPHONE如何打开24小时制功能

5、”24小时制“后面的圆点变为绿色即表示iPHONE打开24小时制功能成功

iPHONE如何打开24小时制功能

  • 如何赏识孩子 ?赏识让孩子成为一个情商高的人
  • 微信怎么设置软件打开时新消息振动提醒
  • 福州驾考应注意什么 黄山科目二考场的特点
  • 墨迹天气怎么查询空气质量排名
  • 王者荣耀王者日历怎么获得
  • 热门搜索
    生活中的小发明 怎么把网页放在桌面 lol盖伦怎么玩 如何注册个体工商户 右胳膊肘疼怎么回事 web是什么意思 杰克棋牌怎么样 职称是什么 初中生活二三事 齐齐哈尔工程学院怎么样