115网盘流量提醒功能?

 时间:2026-05-03 00:56:38

1、首先我们在手机上打开115网盘软件,进入到主界面。

115网盘流量提醒功能?

2、进入之后,我们找到右下角的相伴菜单,点击并进入。

115网盘流量提醒功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

115网盘流量提醒功能?

4、进入之后,我们可以看到流量提醒功能未打开。

115网盘流量提醒功能?

5、这里我们流量提醒功能打开,这样就设置完成了。

115网盘流量提醒功能?

  • 安神食谱(安神养生粥)——百合炖香蕉
  • 如何在家做出美味的青萝卜葱花煎饼
  • 我们怎样判断孩子是否有多动症
  • 百度大字版怎么开启普通话语音搜索
  • 医院洗涤设备有哪些要求?
  • 热门搜索
    纯露怎么用 平板电脑怎么刷机 家常菜 子宫腺肌症怎么治疗 桃花图片大全大图 梦遗怎么办 肾亏怎么调理 毛血旺的家常做法 ps透明度怎么调 抓老鼠最有效方法