如何在云闪付中给手机号进行转账

 时间:2026-04-24 22:42:27

1、首先打开手机,找到云闪付软件后点击进入。

如何在云闪付中给手机号进行转账

2、随后点击进入页面上方的卡管理选项。

如何在云闪付中给手机号进行转账

3、进入后,点击页面的转账选项。

如何在云闪付中给手机号进行转账

4、进入转账页面后,点击手机号转账。

如何在云闪付中给手机号进行转账

5、输入收款人的实名有效手机号后点击下一步选项。

如何在云闪付中给手机号进行转账

6、输入手机号对应的收款人姓名,再输入金额点击提交,即可。

如何在云闪付中给手机号进行转账

  • 支付宝扫一扫的正确使用方式?
  • 云闪付在哪设置转账时显示姓名
  • 微信如何暂停使用付款码
  • 支付宝如何查看银行卡完整卡号?
  • 支付宝12月生活优惠节红包怎么使用
  • 热门搜索
    呼叫限制怎么取消 页码怎么从第三页开始 怎么养狗 皇派门窗怎么样 金针菇根怎么再生 木瓜怎么做好吃 冰箱结冰怎么回事 怎么防止仙人跳 怎么会狠心伤害我 结婚证丢失怎么办