手机闪光灯怎么开

 时间:2026-04-21 17:13:18

1、首先打开手机设置。

手机闪光灯怎么开

2、下滑手机屏幕找到辅助功能。

手机闪光灯怎么开

3、点击辅助功能。

手机闪光灯怎么开

4、下滑屏幕找到点击音频/视觉。

手机闪光灯怎么开

5、然后点击LED闪烁以示提醒后面的按钮。

手机闪光灯怎么开

6、打开按钮有消息的时候就会闪灯。

手机闪光灯怎么开

1、1、首先打开手机设置。

2、下滑手机屏幕找到辅助功能。

3、点击辅助功能。

4、下滑屏幕找到点击音频/视觉。

5、然后点击LED闪烁以示提醒后面的按钮。

6、打开按钮有消息的时候就会闪灯。

  • 曲奇云盘怎么上传视频
  • 黑鲨4pro手机怎么进行时钟校准呢?
  • 一拳超人:最强之男怎么还原英雄
  • 三星WB30F数码相机说明书:[1]
  • PotPlayer如何更改窗口标题设置
  • 热门搜索
    金针菇做法 香芋西米露的做法 炒面条的做法 稔怎么读 羊肉做法大全 簋怎么读 孩子作业慢怎么办 醋的做法 西红柿炒鸡蛋最佳做法 五花肉的做法