怎么查看微信的存储空间

 时间:2026-04-25 20:31:43

1、打开手机,找到手机上已经下载安装好的微信,见下图

怎么查看微信的存储空间

2、点击进入到微信的主页面并且找到手机下方我,见下图

怎么查看微信的存储空间

3、点击手机下方的我,找到设置,见下图

怎么查看微信的存储空间

4、点击设置,找到通用,见下图

怎么查看微信的存储空间

5、点击通用,找到存储空间,见下图

怎么查看微信的存储空间

6、点击存储空间,稍微等待一会,微信就会计算出具体的存储空间,见下图

怎么查看微信的存储空间

  • 微信储存空间怎么看聊天记录
  • 手动删除的微信聊天记录可以恢复吗?
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 手机备份微信聊天记录如何恢复
  • 微信聊天记录删除掉怎么恢复回来
  • 热门搜索
    besides是什么意思 苦思冥想的意思 形态万千的意思 猖獗的意思 象牙塔是什么意思 卑躬屈膝的意思 什么网游能赚钱 规行矩步什么意思 安土重迁的意思 别具匠心是什么意思