微信有退款怎么查看

 时间:2026-04-30 21:23:44

1、进入微信点击右下角“我”,点击“支付”。

微信有退款怎么查看

2、在下一页面点击“钱包”,点击右上角“账单”。

微信有退款怎么查看

3、在账单页面,点击右上角三个点,点击“导出账单”。

微信有退款怎么查看

4、在交易类型中选择“有退款”,选择账单时间,点击“下一步”。

微信有退款怎么查看

5、在下一页面,输入邮箱地址并点击“下一步”,点击“确认邮箱”。

微信有退款怎么查看

6、输入支付密码点击“确定”即可。

微信有退款怎么查看

7、总结如下。

微信有退款怎么查看

  • 微信转账退回记录怎么查询?
  • 微信怎么查看退款账单
  • 转账没收退回去怎么查记录
  • 微信转账退回记录到哪查询
  • 微信转账退回记录在哪查询
  • 热门搜索
    微波炉做蛋糕的方法 脸部祛斑方法 樱桃肉的家常做法 儿童湿疹最佳治疗方法 谜语大全 百合种植方法 狐臭治疗方法 可乐鸡翅怎么做好吃 单位换算公式大全 冬季家常菜