iPhoneX手机怎么设置来电图片背景

 时间:2026-05-12 12:32:48

1、方法一、打开手机<通讯录>页面,找到你要设置的来电人。

iPhoneX手机怎么设置来电图片背景

2、方法二、点击上方的编辑功能打开。

iPhoneX手机怎么设置来电图片背景

3、方法三、点击上面的添加图片功能打开。

iPhoneX手机怎么设置来电图片背景

4、方法四、最后选择一张你要设置的图片,选中后点击选取就可以设置成功了。

iPhoneX手机怎么设置来电图片背景

  • iPhone12日历在哪设置取消显示节日活动
  • 怎么打开微信面容支付功能
  • iPhone如何直接拨打分机号码
  • 苹果手机怎么打开系统感触反馈
  • 苹果充电显示黄色怎么办?
  • 热门搜索
    电脑自动锁屏怎么设置 平仄怎么分 韶怎么读 为什么老是放屁 石斛怎么读 马桶堵了怎么办 豆腐鱼头汤的做法 头发怎么生发 台灯的拼音怎么写 文竹叶子发黄怎么挽救