微信怎么扫相册二维码

 时间:2026-04-23 17:54:12

1、如图所示,首先点击打开微信

微信怎么扫相册二维码

2、如图示,进入微信聊天界面后,点击右上角"+"号

微信怎么扫相册二维码

3、如图,在弹出的菜单中点击扫一扫

微信怎么扫相册二维码

4、进入扫一扫界面后,点击右上角相册,如图示

微信怎么扫相册二维码

5、如图,进入相册后,点击添加二维码,并点击完成即可扫相册二维码了

微信怎么扫相册二维码

微信怎么扫相册二维码

6、最后,微信就会自动跳转到该二维码对应的网站,如图示

微信怎么扫相册二维码

  • 百度贴吧如何将社区公约发送给好友?
  • 马尔代夫旅游海滩游泳安全须知
  • 如何关闭微信实名转账
  • 抖音违规操作怎么补救
  • 给宝宝添饭儿的小经验
  • 热门搜索
    看图猜成语答案大全 欧美电影大全 作文600字大全 雪佛兰创酷怎么样 手抄报大全简单又漂亮 房产知识大全 日本漫画少女漫画妖气漫画大全 上官婉儿简介 饼子的做法大全 简介英文