如何关闭微信打招呼

 时间:2026-04-24 19:14:32

1、打开微信发现页始佛,点击【附近】选项

如何关闭微信打招呼

2、切换“附近的人”界面,点击右上角“三个侨散点”。

如何关闭微信打招呼

3、在底部弹出的窗口菜单中选择“清除位置信息并退出诸棍铲”。

如何关闭微信打招呼

4、位置信息清除之后,即可关闭附近的人打招呼功能。

如何关闭微信打招呼

  • 微信附近的人打招呼怎么关闭
  • 微信怎么不让陌生人打招呼
  • 微信打招呼如何关闭
  • 微信打招呼怎么关闭?
  • 微信怎么禁止附近的人打招呼
  • 热门搜索
    脚扭伤了怎么办 茅台迎宾酒怎么样 中国政法大学怎么样 ai拼音怎么读 凤梨怎么吃 电视投屏怎么设置 围巾怎么收尾 蚂蚁借呗怎么开通 山东大学怎么样 金蟾怎么养