苹果手机听筒没声音怎么办

 时间:2026-04-25 12:26:15

1、首先可以确认一下手机是否开启了静音模式。

苹果手机听筒没声音怎么办

2、打开手机设置,检查是否开启了勿扰模式,开启的话关闭即可。

苹果手机听筒没声音怎么办

3、除此之外,还可以试试将手机重启,长按电源键不松,滑动关机后再开机。

苹果手机听筒没声音怎么办

4、以上操作都没有解决,还可以在设置里,点击“还原所有设置”,以改变手机系统设置结构。

苹果手机听筒没声音怎么办

  • iPhone听筒突然没声音怎么办
  • iphone手机听筒没有声音应该怎么解决
  • 苹果手机听筒没声音了怎么回事
  • iPhone听筒没声音怎么办
  • 苹果手机听筒没声音免提有声音
  • 热门搜索
    爱钱进怎么样 衢州学院怎么样 葫芦岛旅游攻略 飞机上可以带烟吗 巨蟹座的特点 淘宝代销怎么发货 孩子抵抗力差怎么办 张家界旅游 喀斯特地貌的特点 齐装网装修怎么样