手机qq怎样进去小程序,管理小程序应用

 时间:2026-04-23 05:41:06

1、打开手机桌面,进入手机qq客户端并登录账户。

手机qq怎样进去小程序,管理小程序应用

2、在消息页面将页面下拉,点击进入【大家在玩】。

手机qq怎样进去小程序,管理小程序应用

3、进入到小程序推荐页面,点击顶部搜索可搜索小程序应用。

手机qq怎样进去小程序,管理小程序应用

4、将页面由推荐页面,切换至【我】。

手机qq怎样进去小程序,管理小程序应用

5、在我的界面中,可看到自己使用过的小程序,想要置顶或删除某一小程序时,可用手指按在该程序上向左滑动即可进行删除或置顶。

手机qq怎样进去小程序,管理小程序应用

6、在消息页面,点击右上角【+】号,进入【添加小程序】选项也可进去小程序推荐页面。

手机qq怎样进去小程序,管理小程序应用

  • QQ如何向好友发起匿名提问?
  • QQ怎么设置拍了拍头像
  • qq如何取消将个性签名同步到空间
  • AD中放置FJKCP触发器
  • 手机QQ情侣空间上传照片如何操作
  • 热门搜索
    围巾织法大全图解 元朝历史简介 五年级手抄报图片大全 店铺名称大全 僵尸电影大全 产后奶水不足怎么办 世界未解之谜大全 电脑没声音了怎么解决 淘宝评语大全 性生活姿势大全