华为手机如何连续截屏

 时间:2026-04-30 06:03:12

1、首先我们进入手机的设置,点击宙速注系统和更新选项。如下图所示

华为手机如何连续截屏

2、然后我们在界面中点击罩盆上面的快捷启动及手势。如下图所示

华为手机如何连续截屏

3、接着我们在界面中物罪点击上面的截屏。如下图所示

华为手机如何连续截屏

4、然后我们在界面中点击开启指关节截屏。如下图所示

华为手机如何连续截屏

5、最后在页面中指关节画出S,就可连续截屏。如下图所示

华为手机如何连续截屏

  • 触漫中如何充值钻石?
  • 快点APP怎样设置账号?
  • 腾讯动漫APP在哪更换用户个人的背景墙
  • 如何拒绝别人,含蓄说“不”
  • 设置戏鲸开启青少年模式
  • 热门搜索
    银行卡挂失了怎么解除 微信怎么群发消息给好友不建群 清宫表怎么看 玉米片怎么吃 口腔溃疡怎么治疗 吃海鲜过敏怎么办 雅诗兰黛眼霜怎么用 下标怎么打 蝈蝈怎么养 心口窝疼是怎么回事