小米截长屏功能是灰色的

 时间:2026-05-05 12:59:08

1、三指下滑截屏趴痕页面

打开要载长屏的页面,三指下滑进行截屏。

小米截长屏功能是灰色的

2、点击截长屏的选项

弹出截屏内容,当该页面有多屏内容时,就可以点击截长屏的选项,如果页面只有一屏内容时就是灰色不能用。

小米截长屏功能是灰色的

3、点击右上角瞧处打勾图标

截取后矿盲久点击右上角的打勾图标即可,

小米截长屏功能是灰色的

  • 小米手机截长图按钮灰色点不了
  • 小米手机截长屏灰色不能点击怎么回事?
  • 小米手机截长图怎么截不了
  • 小米手机有时不能截长屏怎么办
  • 小米手机截长屏是灰色怎么回事?
  • 热门搜索
    紫菜包饭做法 海参粥的家常做法 虎皮尖椒的做法 牛肉炖柿子的家常做法 玉米粥的做法 魔鬼鱼的做法 凉粉的做法与配方 银耳莲子羹的做法 酱香饼的做法 酱茄子的做法