vivo S10如何关闭全局搜索

 时间:2026-04-27 01:27:14

1、点击设置图标进入页面。

vivo S10如何关闭全局搜索

2、在手机设置界面中,找到“桌面、锁屏与壁纸”选项,点击并进入。

vivo S10如何关闭全局搜索

3、在桌面、锁屏与壁纸界面中,找到“桌面设置”选项,点击并进入。

vivo S10如何关闭全局搜索

4、在桌面设置选项界面中,点击进入“桌面下滑”,将其改为“无”即可关闭全局搜索功能。

vivo S10如何关闭全局搜索

  • vivo手机应用清理怎么操作
  • vivo删除照片的声音怎么关
  • 如何区分媒体音量和铃声音量
  • vivo下滑搜索栏在哪里关闭
  • vivo手机左滑页面怎么关闭
  • 热门搜索
    ai拼音怎么读 怎么增肥最快最有效 睾怎么读 冻伤怎么办 胃不好怎么调理 论文结尾怎么写 打印机怎么打印照片 表格中的斜线怎么弄 假声怎么发出 猫发情怎么办