手机如何取消酷狗封面锁屏

 时间:2026-04-23 01:46:28

1、点击更多

打开酷狗音乐在界面,点击右上角的图标。

手机如何取消酷狗封面锁屏

2、点击设置

在右侧展开选项中,选择设置进入。

手机如何取消酷狗封面锁屏

3、关闭锁屏

在界面中,将锁屏歌词点击关闭,即可取消封面锁屏。

手机如何取消酷狗封面锁屏

  • 酷狗音乐怎么关闭锁屏壁纸
  • 关闭酷狗音乐锁屏显示歌单/专辑的设置方法
  • 手机酷狗音乐锁屏壁纸在哪里关?
  • 手机酷狗音乐锁屏壁纸在哪里关
  • 酷狗音乐怎么关闭锁屏显示?
  • 热门搜索
    阚清子怎么读 三星手机怎么截图 ugg怎么读 长痱子怎么办 怎么治疗失眠 宫寒怎么办 吉利帝豪怎么样 圣诞节用英语怎么说 袖扣怎么用 工作自我评价怎么写