oppo手机一直播报语音应如何解决?

 时间:2026-04-25 20:28:11

1、首先打开手机点击打开设置。如图所示:

oppo手机一直播报语音应如何解决?

2、然后点击打开Breeno。如图所示:

oppo手机一直播报语音应如何解决?

3、其次点击打开Breeno语音。如图所示:

oppo手机一直播报语音应如何解决?

4、之后点击打开来电和短信播报。如图所示:

oppo手机一直播报语音应如何解决?

5、最后将来电和短信播报的开关都关闭,就可以解决问题了。如图所示:

oppo手机一直播报语音应如何解决?

  • oppo手机语音播报怎么关闭
  • oppo无障碍模式怎么关闭
  • oppo手机语音控制怎么关闭
  • oppo手机的语音模式怎么设置退出
  • oppo手机怎么关闭语音播报功能
  • 热门搜索
    我的世界书架怎么做 上火了怎么办 小米怎么恢复出厂设置 怎么查苹果手机激活时间 税负率怎么算 快三怎么玩 wis护肤品怎么样 网线怎么接 日记格式怎么写 入团志愿书怎么填