抖音到哪开启关注人直播通知

 时间:2026-04-21 21:25:25

1、打开软件上方的三条杠,选择设置。

抖音到哪开启关注人直播通知

2、点击通知设置,然后选择【直播通知】。

抖音到哪开启关注人直播通知

3、点击【仅来自关注的人】即可。

抖音到哪开启关注人直播通知

1、第一步、打开软件上方的三条杠,选择设置。

第二步、点击通知设置,然后选择【直播通知】。

第三步、点击【仅来自关注的人】即可。

  • 抖音关注的直播怎么设置提醒
  • 在抖音中关注的主播怎么设置开播通知
  • 抖音直播提醒怎么设置
  • 抖音关注的直播要怎么设置提醒
  • 抖音如何开启关注人直播通知
  • 热门搜索
    路虎怎么样 怎么过 天干地支怎么读 亲爱的我们究竟怎么了 ie浏览器怎么卸载 雅诗兰黛怎么样 胃肠型感冒吃什么药 手机淘宝怎么收藏店铺 角质层薄怎么办 渺小的近义词