安卓手机如何更改CPU运行模式

 时间:2026-04-22 11:14:32

1、此设置需要宙脂荡在开发者模式下设置

先开启开发者模式

安卓手机如何更改CPU运行模式

2、找到系统设置图标

安卓手机如何更改CPU运行模式

3、打开设置,找到开发者模式罩驾

安卓手机如何更改CPU运行模式

4、在开发者模式下,找到CPU运行模式

安卓手机如何更改CPU运行模式

5、点击CPU运行模式,选择一种模式

安卓手机如何更改CPU运行模式

6、选择模式迅激之后,系统会根据你的选择来设置CPU频率

安卓手机如何更改CPU运行模式

  • 《荣耀大天使》礼包兑换在什么地方?
  • 哈呀怎么才能隐藏定位
  • coloros系统手机如何开启闪达窗口
  • 征服好女愁嫁(精品)任务
  • 如何查看手机的处理器是多少
  • 热门搜索
    鲤鱼怎么做好吃又简单 教学评价怎么写 鱼刺卡在喉咙怎么办 怎么聊天找话题 怎么坐地铁 ipad怎么开机 腰肌劳损怎么锻炼 知识树怎么画 龙虾怎么做好吃 自动回复怎么设置